Помогите плиз к 300 г 15% го раствора гидроксида натрия прилили 75 г воды.Какова массовая доля

гидрооксида натрия в полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Илахунова Дильхумар.
W2=300×0,15/(300+75=45/375=0,12=12%