Какую массу воды и соли , необходимо взять для приготовления 150 гр, 20% раствора соли


Ответы на вопрос

Отвечает Погоня Милена.
Спочатку шукаємо масу солі=0,2*150=30г
Звідси маса води = 150г-30г=120г
В=дь: m(H2O)=120г m(солі)=30г