При сгорании 15,68 л (н.у) газообразного органического вещества получили 123,2г. СО2 и 37,8г. Н2О.

Плотность этого вещества составляет 2,4107г/л

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
CxHyOz+O2=xCO2+(y/2)H2O
M(CxHyOz)=2.4107*22.4=54 г/моль
15.68/22.4=123.2/44x=37.8*2/18y
x=4, y=6
n(O)=(54-4*12-6*1)/16=0
CxHyOz - C4H6