Выберите вещества, с которыми вступает в реакцию вода: 1) P2O5 2) Ag 3) Mg 4) K2O 5) SiO2 6) FeO


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Максим.
1) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
3) Mg+ H2O=Mg(OH)2+H2 (идет очень медленно)
4) K2O+H2O= 2КОН

остальные не реагируют.