Вычислите массу соли,которая содержится в 500 г ее 12%-ного раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.

w=m(в-ва)/m(р-ра)
0.12=m(в-ва)/500  -->  m(в-ва)=0.12*500=60г
Ответ:60г