Для вещества, формула которого СН2=СН−СН2−СН3, ‌Составьте структурные формулы двух изомеров и

одного гомолога. Назовите все вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
 Гомологи:
СН2=СН-СН2-СН2-СН3 пентен-1
СН2=СН-СН3 пропен-1
Изомеры:
СН2=СН-СН (СН3) -СН3  (в скобках радикал, написать снизу). 3 метилбутен-1

СН2 - СН2
]           ]
CН2    СН2 циклобутан