1. Рассчитайте объем углекислого газа CO2 массой 220 г (н.у.)2. Свойства,характерные для кислорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.

Найдем количество в-ва СО2 n=m/M (M=12+16*2=44 г\моль)n=220/44=5 мольV= Vm * n= 22,4 л\моль * 5 моль = 112л

Отвечает Павлюк Руслан.

Молек. масса 44 . 220/44=5моль . 5 * 22.4=112л