Какой объём при н.у. занимают 80 г газоообразного аргона?


Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

Дано:

m(Ar)=80 г                n(Ar) = m(Ar) / M(Ar) = 80 / 40 = 2 моль

М(Ar) = 40 г/моль     V(Ar) = Vm * n(Ar) = 22,4 л/моль * 2 моль = 44,8 л

Vm=22,4 л/моль

Найти:

V(Ar)=?