Решите цепочку уравнений пожалуйста)) Al4c3=>x1=>ch3-no2=>(+6h2) x2=>(+h2so4)

x3=>(+NaOH) x4

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimov Bogdan.

Al4C3 + 12H2O = 4Al(OH)3 + 3CH4
CH4 + HNO3 = CH3NO2 + H2O
CH3NO2 + 6[H] = CH3NH2 + 2H2O
2CH3NH2 + H2SO4 = (CH3NH3)2SO4
(CH3NH3)2SO4 + 2NaOH = 2CH3NH2 + Na2SO4 + 2H2O

Отвечает Тумашова Кристина.

Al4C3 + 12H2O = 3CH4 + 4Al(OH)3
CH4 + HNO3 = CH3NO2 + H2O
CH3NO2 + 6[H] = CH3NH2 + 2H2O
CH3NH2 + H2SO4 = [CH3NH3]HSO4
[CH3NH3]HSO4 + NaOH = CH3NH2 + NaHSO4 + H2O