Два лыжника бегут навстречу друг другу.Скорость первого лыжника 200м/мин,а скорость второго лыжника

составляет 90% скорости первого.Сейчас расстояние между ними 1 км 900 м.Через сколько времени оно сократится до 1 км 140 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Есенгулова Молдир.

1). 200*0,9=180 м/мин - скорость второго лыжника
2). 200+180=380 м/мин - скорость сближения
3). 1900-1140=760 м - расстояние, которое должны пройти оба лыжника
4). 760:380=2 мин - время лыжников
Ответ: через 2 мин расстояние сократится до 1км140 м.