Срочно способы получения солей написать реакции обмена солей: 1)со щелочами 2) с кислотами 3) с

другими солями

Ответы на вопрос

Отвечает Кемов Никита.

CuSO4 + 2 KOH = Cu(OH)2 + K2SO4
CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O
AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3