Вычисли массу нитрата серебра AgNO3 химическим количеством 2 моль. (Точность вычислений — до

десятых. В ответе запиши число. Пример: 56,4). Ответ: m(AgNO3)=... г.

Ответы на вопрос

Отвечает Василик Настя.
M = n * M

m (AgNO3) = n * M = 2 * (108 + 14 + 16 * 3) = 2 * 170 = 340г

Ответ: m (AgNO3) = 340г