Сколько атомов содержится в 1 грамме железа


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ульяна.
М железа=56 г/моль
Найдем количество вещества: n=m/M=1/56 моль
Найдем число молекул по формуле: N=n*Na=
=1/56 * 6*10^23=0.1*10^23=1*10^22
( с округлением, разумеется, выполнен расчет)
Удачи!