Какая массовая доля сахара содержится в растворе, если в 525г воды растворяется 35г сахара?


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Юлия.
Дано: решение: w=m(сахара)/m(раствора)*100%

m(сахара)=35г m(раствора)= m(сахара)+m(воды)=35г+215г=250г

m(воды)=215г w(сахара)=35г/250г*100%=0,14*100%=14%



Ответ: w(сахара)= 0,14 или 14%

Найти: w(сахара)-?