Дано: Решение: m (Fe)=11,2 г. H2SO4+Fe=FeSO4+H2↑ n (Fe)=11,2÷56=0,2моль ...(закончить решение) n

(соли)-? V (H2) при н.у.-?

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.
N(соли )=11,2 *1 моль/56= 0,2 ; V(H2)= 22,4 * 11,2 / 56= 4,48 л