Срочно !! Химия 8 класс (Кислород.Водород.Вода.Растворы) 1 Написать реакцию горения следующих

веществ. Al(lll) Mg(ll)Si(lV) SiH4. Si2H6 2 Закончить уравнения следующих реакций Zn+H2O=? Ca+H2O=? CO2+H2O=? CaO+H2O=? 3 И на последок задача . Сколько грамм соли и воды нужно для приготовления раствора 400гр 10% раствора ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жиримес Лера.
Zn+2h2o=zn(oh)2+h2^
Ca+h2o=ca(oh)2+h2^
Co2+h2o=h2co3
CaO+h2o=ca(oh)2