Вычислите где содержится больше молекул :в порции водорода массой 16 г или в порции кислорода этой

же массы.

Ответы на вопрос

Отвечает Успенский Александр.
1)n(H2)=16/2=8 моль
n(O2)= 16/32=0.5 моль
2)N(H2)=n*Na=8*6.02*10^23=48.16*10^23
N(O2)=n*Na=0.5*6.02*10^23=3.01*10^23
Соответственно, в порции водорода содержится больше молекул.