Помогите! Задание 1. Расставьте коэффициенты и определите тип реакций в схемах уравнений :a) Al + S

= Al2S3 б) N2+H2 = NH3 в) Fe2O3 + Al = Fe + Al2O3 г) PbO2=Pb+O2 д) Ca(OH)2 +HNO3=Ca(NO3)2 +H2O е) Fe(OH)3 + H2SO4=Fe2(SO4)3 + H2OЗадание 2. Запишите уравнения по схемам:a) оксид фосфора (V) + вода = ортофосфорная кислотаб) соляная кислота + алюминий = хлорид алюминия + водород в) нитрат серебра + хлорид железа(III) = хлорид серебра + нитратг)гидроксид алюминия = оксид алюминия + водаЗадание 3. Задача. В реакцию с серной кислотой вступило 200 г раствора гидроксида натрия с массовой долей щелочи 40%. Рассчитайте массу образовавшейся соли.Задание 4. Задача. Найдите массу кислорода, получившегося при разложении 108 г воды ( вода разлагается по схеме: H2O → H2 + O2 )

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Николай.

номер 1
1)2Al+3S=Al2S3(соединения)
2)N2+3H2=2NH3(соединения)
3)Fe2O3+2Al=Al2O3+2Fe(замещения)
4)2PbO2=2PbO+O2 (разложения)
5)Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O (обмена)
6)2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O (обмена)

номер 2
а)P2O5+3H2O=2H3PO4
б)6HCl+2Al=2AlCl3+3H2
в)3AgNO3+FeCl3=3AgCl+Fe(NO3)3
г)2Al(OH)3=Al2O3+3H2O