Помогите пожалуйста с химией. Осуществите превращения: Фосфор>Оксид фосфора(V)>Фосфорная

кислота>Фосфат натрия>Фосфат Кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

4P+5O2=2P2O5
Р2О5+3Н2О=2Н3РО4
3NaOH +H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O
2Na3PO4 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 6NaOH