Na[Cr(OH)4]+NaCLO3+NaOH=Na2CrO4+NaCl+ овр


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.
2Na[Cr(OH)4] + 3H2O2 + 2NaOH = 2Na2CrO4 + 8H2O 2O(-1) - 2e =2O(-2)|3 восстановитель;
Cr(+3) + 3e = Cr(+6)|2 окислитель.