При цинковании изделий в качестве электролита использу-ется сернокислый цинк. Сколько цинка осядет

на изделии при про-пускании через электролит тока силой 3 А в течение 4 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
По закону Фарадея : 
m= M* I* t : А* n = 161* 3* 1080 : 96485,3383 * 2= 2,7 г