Вычислите кол-во малекул вады в: а) 0.2 б) 2,0 в) 5,0 моля


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Катя.
Дано:
а) n (H2O) = 0,2 моль
б) n (H2O) = 2 моль
в) n (H2O) = 5 моль
Найти:
а), б), в) N = ?
Решение: 
N = Na * n
Na - это постоянная единица = 6,02 * 10 в 23 степени
а) N = 6,02 * 10 в 23 степени * 0,2 
б) N = 6,02 * 10 в 23 степени * 2
в) N = 6,02 * 10 в 23 степени * 5
Ответ: ...