В 200 г массовой долей соли 0,1 содержится .... г. соли ! : 1) 100г2)20г.3)0,05г4)0,1 ребятки

решениеее:)

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.

массовая доля находится по формуле w=m(в-ва)/m(р-ра),отсюда m(в-ва)=200г * 0,1=20г

Ответ под номером 2