При полном разложении нитрата одновалентного металла масса твердого продукта составила 63,5% от

исходной массы нитрата. Установите формулу нитрата

Ответы на вопрос

Отвечает Антипин Егор.
2MeNO3 = 2Me + 2NO2 + O2
2х+2*14+2*96=2х+124-вес нитрата-100%
2х-63,5%
 124-36,5%
Х=124*63,5/36,5*2=107,863-это серебро