степень окисления Mn2O7, Cr(NO2)3, Mg(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmyk Myroslav.
Mn2O7 - Mn ст.ок.= +7 , О ст.ок = -2
Cr(NO2)3 - Cr ст.ок.= +3 N ст.ок +5 О ст.ок.= -2
Mg(OH)2 - Mg ст.ок.= +3 О ст.ок -2 Н ст.ок = +1