11. Объем кислорода (при н. у.), необходимый для полного окисления 22,4 л аммиака с образованием

азота

Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Айдан.
22,4л хл
4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O
89,6 67,2
V(O2)=22,4*67,2/89,6=16,8л
ответ а