Закончите уравнения реакций, укажите их тип:1) ZnSO4+Mg--------2) CaCO3-------3)BaCL2+Pb(NO3)2-----


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Юля.
A)ZnSO4 + Mg = MgSO4 +Zn       замещенияб) CaCO3= CaO + CO2                разложенияв)BaCl2 + Pb(NO3)2 = BaNO3 + PbCl2 обмена г) 4Li + O2= 2Li2O                        соединенияд) 2SnO+H2=2Sn+H2O                    замещения