Вещество,в котором массовая доля водорода наибольшая:1. Пентан2. Бензол3. Метан4. Бутан


Ответы на вопрос

Отвечает Васенин Никита.
C5H12
w(H)=1*12/72=0,17
С6H6
w(H)=1*6/78=0,08
СH4
w(H)=4*1/16=0,25
C4H10
w(H)=1*10/58=0,17 

Наибольшая в метане