Решите уравнение H2O=H2=H2S=SO2=SO3=H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Александра.
2H2O ---t--- > 2H2 + O2
H2 + S = H2S
2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + H2O = H2SO4