Получить: 1.Хлорид железа 3 из сульфата железа 2 2.Сульфат цинка из хлорида цинка 3.Оксид магния из

хлорида магния

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Наталья.
1)FeSO4+BaCl2=FeCl2+BaSO4
   2FeCl2+Cl2=2FeCl3
2)ZnCl2(тв.)+H2SO4=ZnSO4+2HCl(г.)
3)MgCl2+2KOH=Mg(OH)2+2KCl
   Mg(OH)2=MgO+H2O

Ну если тебе не в одну стадию,то вот...))