Здійснити перетворення: С - С+2 - С+4 – СаСО3 – Са+2 – СаСО3


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Олег.
1.2C+O2=2CO
2.2CO+O2=2CO2
3.CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O