Какой объем занимает 0,5 моль Cl2


Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Тимур.
V=n*Vm
n=0,5 моль(по условию)
Vm=22,4 л/моль
V=0,5*22,4=11,2 л
Ответ: V=11,2 литров