Напишите молекулярное и ионно-молекулярное уравнения реакции гидролиза соли Li2S


Ответы на вопрос

Отвечает Киялбаев Жанболат.
Li2S+H2O=LiHS+LiOH
2Li+S+H2O=Li+ HS+Li+OH
S+H2O=HS+OH