Запишите уровнения реакции согласно данной схеме преврощений предворительно составив формулы оксида

и гидроксида Na - оксид - гидроксид - соль

Ответы на вопрос

Отвечает Таныгин Никита.
2Na+2H2O = 2NaOH + H2
Na2O +H2O= 2NaOH;
2NaOH + H2SO4= Na2SO4+ 2H2O
Отвечает Сидоров Захар.
Na-оксид-гидроксид-соль.
4Na+O2=2Na2O
Na2O+H2O=2NaOH
NaOH+HCl=NaCl+H2.