Запишите по схеме формулы. Алюминий=его оксид=бромид олюминия=гидроксид алюминия= оксид алюминия=

вода = щёлочь= соль. 1. Под каждым элементом указать класс и подкласс вещества, вид связи в веществе. 2 составить уравнение реакции по схеме. Алюминий= его оксид = бромид алюминия = гидроксид алюминия= оксид алюминия= вода. Зарание смс.

Ответы на вопрос

Отвечает Редька Олександр.

Al - амфотерный металл, металлическая связь

Al2O3 - оксид алюминия, амфотерный оксид, связь ионная

AlBr3 - средняя соль, бромид алюминия, связь ионная

Al(OH)3 - гидроксид алюминия

4Al + 3O2 =2 Al2O3

Al2O3 + 6HBr = 2AlBr3 + 3H2O

AlBr3 +3 NaOH = Al(OH)3 + 3NaBr

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

Al2O3 + 6HCl = AlCl3 + 3H2O