На нейтрализацию 21г азотной кислоты израсходовали 50г гидроксида металла. Определите молярную

массу эквивалента металла.

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmina Sofia.
Могу решить задачу,но немного не поняла,что такое эквивалент металла? 
Согласно закону эквивалентов: массы реагирующих веществ пропорциональны молярным массам эквивалента этих веществ.

В нашем случае получаем: 21(г) : 63(г/моль) = 50(г)/x   x= 63*50/21 x= 150