Вычислите количество вещества составляет метан СН4 массой 1 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Берендорф Александра.
Дано:
m(CH4) = 1 г                n(CH4) = m(CH4) / M(CH4) = 1/16 = 0,06 моль
М(СН4)= 16 г/моль
Найти:
n(CH4)