Решите задачу!!! Дано: Mn2O7Найти: w(Mn) - ?w (O) - ?Прим: w - это массовая доля. Кто решит

правильно, признаю ответ лучшим!

Ответы на вопрос

Отвечает Голева Арина.
Mr(Mn2O7) = 2*55+7*16=222
W(Mn)=110/222=0.496=49.6%
W(O)=112/222=0.504=50.4%