Определите число молекул содержащихся в кислороде количеством 0,2 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Ева.

n = 0.2 (моль)

N= Na*n, где Na - число Авогадро = 6,02*10^23 (молекул/моль)
N = 6.02*10^23* 0.2 = 1.204*10^23 (молекул)