Краткое ионное уравнение H+OH=H2O отвечает взаимодействию веществ:1)H2CO3 и KOH2)H3PO4 и

Fe(OH)23)HCl и KOH4)HCl и Fe(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.
3. HCL+KOH=KCL+H2O
    H(+)+CL(-)+K(+)+OH(-)=K(+)+CL(-)+H20
    K,CL ВЫЧЕРКИВАЮТСЯ В ОБЕИХ ЧАСТЯХ И ОСТАЕТСЯ
    H(+)+OH(-)=H2O