CaCO3-CaO-CA(OH)2-Ca(HCO3)2-CO2 помогите )


Ответы на вопрос

Отвечает Крымгужин Шаймурат.

CaCO3=CaO+CO2

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(Oh)2(недостаток)+H2CO3=Ca(HCO3)2+H2O

Ca(HCO3)2=CaCO3+CO2+H2O

Отвечает Давыдов Стёпа.

CaCO3 = CaO + CO2

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + CO2 = Ca(HCO3)2 

Ca(HCO3)2 + CO2 = CaCO3 + H2O