Процентная концентрация перекиси водорода составляет 3%. Какова масса перекиси водорода в 150 г

раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Күлдіргенов Жымиған.
W% = m(вещества) * 100%/m(раствора)
m(H2O2) = m(раствора)*W%/100% = 150*3/100 = 4,5 г