Какой обьем углекислого газа (н.у) выделится при полном превращении 90 грамм глюкозы в этиловый

спирт в результате ее брожения.

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Артём.

C6H12O6=2C2H5OH+2CO2

n(C6H12O6)=90\180=0.5 mol

n(CO2)=2*n(C6)=1 mol

V(CO2)=Vm*n=22.4*1=22.4 л