В воде содержитмя 88.9% кислорода. сколько граммов кислорода содержится в стакане воды


Ответы на вопрос

Отвечает Бектурган Алихан.
Смотря какой объем у этого стакана m(О2)=0,889*m(воды) m(воды)=p(плотность воды)*V(объем)=1*V=V m(воды)=0,889*V(объем стакана