Вычислить объем 90 аммиака находящегося под давлением 101 кПа и температуре 273К


Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Дима.
PV=m/M *RT
V = m/Mp * RT =90/(17*101) * 8.31*273 = 118.9 л