Какую массу хлорида натрия необходимо растворить в 104 г воды, чтобы получить 20% - ный раствор? В

ответе запишите число с точностью до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Аманалды Арсен.
Дано:
m(p-pa) = 104 г
w(NaCl) = 0,2
m(NaCl) - ?
m(NaCl) = w*m(p-pa) = 104 г * 0,2 = 20,8 г = 21 г