Определить массовую долю растворенного вещества если в 160 г воды растворили 20 г сахара


Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.
Дано:
m(воды)=160 г     W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100%
m(в-ва) = 20 г       W(в-ва) = 20 / 160+20  *100% =11%
Найти:
W(в-ва)