Рассчитайте молекулярную массу алкана,относительная плотность паров которого по кислороду равна 2,25


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Саша.
M(CxHy)=2.25*32=72
CnH2n+2=72
14n=70
n=5
C5H12 пентан