Рассчитайтео относительные молекулярные массы веществ по их формулам: br2,h2o,co2,h2so4,koh,bacl2.

Округлите их до целых чисел (за исключением хлора,ar(cl)=35.5)

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Ваня.

M-молекулярная масса вва.Чтобы её узнать нужно сложить все относительные атомные  массы элементов (Ar) входящих в это вещество с учётом коэфициентов

 

M(Br2) = 80*2=160

M(H2O)=1*2+16=18

M(CO2)=12+16*2=44

M(H2SO4)=1*2+32+16*4=98

M(KOH)=39+16+1=56

M(BaCl2)=137+35.5*2=208

 

 

 

Отвечает Накусова Карина.

mr(BR2)=80*2=160

mr(H2O)=1*2+16=18

mr)CO2)=12+16*2=44

mr(H2SO4)=1*2+32+16*4=98

mr(KOH)=39+16+1=56

mr(BaCl2)=137+35,5*2=208