Вычислите pH раствора, если концентрация ионов OH равна 4.92 X 10^-3 моль/л. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Столмакова Влада.
POH= -lg[OH(-)] = -lg(4,92*10^-3)=2,31
pH=14 - pOH = 14 - 2,31 = 11,69